1947 год – ANNO ZERO – Год нулевой

1

Слово Маэстро

Спустился с гор, как чабан с большой дороги, с пастырским жезлом, именуемым посох или пастораль, как принято в этих краях.
Это же интересно.
А вообще, день за днем отдаляюсь от мирской суеты.
Уже можно принять монашеский постриг.
Такое у меня состояние.
Франция – это агрессивно секулярная страна, как и подобает Родине Просвещения.
Возьмем, например этого вашего любвеобильного клоуна Бармалея № 2, известного в узких кругах как Католикос всех армян, отчего мне становится невыносимо больно.
Во Франции если служитель культа начнет призывать людей к совершению государственного переворота, то через 30 секунд ему скажут: “Быстро снял с себя рясу, взял в руки лопату и вперед и с песней!”
По шее не дадут, но на исправительные работы отправят – за милую душу, ибо свобода совести не подразумевает хамство.
Кардинал Ришелье свалился на нашу голову, на деньги царской охранки.
По Конституции Республики Армения церковь жесточайшим образом отделена от государства.
Это значит, что служитель культа не имеет права делать политических заявлений, и вмешиваться в политических жизнь.
Это запрещено законом.
Когда – нибудь видели, чтоб депутат парламента или член правительства читал проповедь в церкви?
То, что наша звезда восьмиконечная, глава епархии Майкл Александрапольский ходит по всяким вольерам и каморкам, и призывает к свержению законной власти – эту болезнь мы как – нибудь переживем. Но то, что он тоже самое делает с парламентской трибуны, куда его вообще не должны были запускать – уже ни в какие ворота не лезет.
Это я снова иду издалека. Вернее, спускаюсь с гор с пасторалью.
Вы же прекрасно знаете, что я с детства религиозен.
А то, что общественный паразит служитель культа карабкается на парламентскую трибуну, к моему великому сожалению, это говорит о несовершенстве государственной системы и общественной невежественности.
Служитель культа востребован там, где огромное количество неграмотных людей.
Изучаю архивные материалы по Геноциду, и пока что не встретил случая, чтоб в 1915 году армянский поп рвал на себе рясу ради спасения паствы.
Наоборот.
Он призывал паству сгруппироваться в церкви, чтоб османам было проще их сжечь, в целях экономии патронов.
Если кто – то и спасал армянских детей – это были католические и протестантские миссионеры.
Функции действующих обезьян в рясах в современном армянском обществе – это, в угоду их царского, советского, российского ведомства, сохранить в людях комплекс вечной жертвы.
В принципе, здесь к ним не может быть претензий, поскольку люди выполняют инструкции своего непосредственного начальства, и за что получают жалованье, и идут к своим бабам или мужикам. Тут все дело в пристрастиях.
Вы же не упрекаете хирурга, который утром идет на работу и делает операцию?
Каждый занят своим делом.
Разница в том, что хирург проводит операцию в операционной, а не массаж в бане.
Бармалей № 2 вместе с питомцами, своими выступлениями не спасает Нацию, которая в его услугах не нуждается, а всего – лишь в городской бане делает массаж резервуарным обезьянам – Албанскому комсомольцу и Дяде Нации.
А ереванские не в меру придурковатые писатели и режиссеры в этом деле выполняют функции официантов и лакеев, причем без всякой прибыли. Может быть, за чаевые в 20 евро в месяц.
Обратили внимания, что армянские обезьяны в рясах больше не используют термин “Безбожные советские времена”?
Методичка от ФСБ Российской Федерации запрещает.
Нынче о возвращении в глобальный Совок армянские попы грезят больше, чем бывшие секретари ЦК, горкомов и райкомов.
Теперь о часто задаваемом вопросе:
Мы запутались, и не знаем, что будет дальше?
Хороший вопрос.
И поскольку, этот вопрос вы задаете мне, а не этим немытым олухам – членам союза писателей и кинематографистов – то, я таки оставляю за собой право брать на себя ответственность.
Хотя, я могу вообще молчать, и никто не вправе меня упрекать.
То, что вы запутались, друзья мои, – это вполне закономерно.
Об этом я вас предупреждал больше года назад, когда в феврале месяце прошлого года вернулся из Киева, и после российского вторжения в Украину увидел счастье, эйфорию и надежду в ваших глазах. Надежду и ожидание, что Путин за три дня возьмет Киев, и заживете вы – непонятно, с какой радости – как у Христа за пазухой.
Можете покопаться в моих фельетонах, где я вас просил и предупреждал: не делайте этого! Путин за три не возьмет Киев.Это война продлится долго и Россия эту войну позорно проиграет.
Должен сказать, что после этого я потерял огромное количество читателей – о чем нисколько не жалею.
Еще больше читателей я потерял до этого, когда после нашей войны не опустился до уровня ереванских обезьян из КВН и Что? Где? Когда? – и на радость брюсовским сосулькам и надувным сиськам Занзибара не стал рисовать пошлые карикатуры на Нигола.
Неужели, так мало вам от меня надо было?
Так или иначе, прав оказался я, а не вы Хотя. это уже не столь важно.
Вы запутались в силу разных причин.
Во – первых, это глупо и нефункционально – путать государство с властью, а место проживания с исторической Родиной.
Во – вторых, когда гражданин свою жизнь и свое будущее связывает не с государством, а с государственными мужами – конкретными персоналиями – то, он автоматически становится рабом и амбалом, хотя рабами и амбалами рождаются, а не становятся.
В – третьих, когда ухватившись за хвост мирового изгоя, идете против мирового порядка – то, удариться мордой об асфальт неизбежно.
В – четвертых, нельзя путать текущую дипломатию с исторической памятью.
Поэтому, ничего сверхестественного в вашей потере центровки я не вижу. Помните, что даже хотел обратиться к властям, чтоб те усилили охрану Киевского моста в Ереване.
Но главная причина в том, что для вас Москва закрывается и теряет свою сакральность.
Армяне живут где – то в ста странах мира, но почему – то только рисовые армяне Москвы внушили себе, что являются пщеницой с верхнего поля. Этот цинизм был связан с тем, что люди наивно полагали, что спасение Армении в руках Москвы.
А оказавшись с глазу на глаз с турками, наложили в штаны и набросились на Нигола.
Страшно представить, что Путин, как писал Александр Галич про Сталина: “Оказался наш отец не отцом – а сукою!”
Теперь, вам необходима глубокая реабилитация, дабы перестали свои инфантильные желания примерять к цивилизованным нормативам.
То есть, в Армении наступил год нулевой – Anno Zero.
Вы эти четверть века самообмана просто стираете с памяти.
Власти обманывали вас, а вы обманывали себя.
Как таковая, сегодня ситуация в Армении неплохая. Даже можно сказать, что уровень жизни в Армении нынче выше, чем на Руси. Более того, цивилизованный мир с Арменией начал серьезно разговаривать, не потому что вы первым долму поели или первыми христианство приняли, а потому что Армения сделала цивилизационный выбор в пользу Свободы и Демократии.
А все вопли ереванских туфта – интеллигентов и фуфло – деятелей культуры – это всего – лишь отходная молитва по утерянному корыту с казенным комбикормом.
Всякий раз, когда спускаешься с горы – то, непременно оказываешься на франко – итальянской границе.
Там, в порядке воспоминаний, ради той же исторической памяти, сохранили старые пограничные столбы, которые были установлены на границе, между Италией и Францией, в 1947 году, спустя два года после окончания Второй Мировой войны.
Фашизм зародился не в Германии, в 1933 году, а в Италии, в начале XX века. Термин “Фашизм” происходит от итальянского слова “Фашо”, что в переводе на церковно – славянский означает Пучок.
Раньше пучками назывались политические группы самых разных ориентаций, а уже в начале ХХ века этим термином стали обозначать сугубо националистические движения, которые позже начали называть фашизмом.
Италия вовремя отказалась от фашизма, и сами итальянцы расстреляли своего вождя – Дуче – Бенито Бенито Муссолини, вместе с его любовницей Кларой Петаччи.
Их расстреляли 28 апреля 1945 года, в 16 часов 10 минут, за десять дней до того, как Фельдмаршал Кейтель подписал акт о безоговорочной капитуляции всех германских войск.
Дуче и Клару расстреляли в деревушке Меццегра, что в регионе Ломбардия, которая находилась в административном подчинении Комо. Это на севере Италии.
Позднее тела любовной пары, а также шести других расстрелянных фашистских руководителей перевезли в мой любимый Милан, куда я поеду в скором времени, и подвесили к перекрытиям бензоколонки, которая базировалась на площади Лорето.
Такая вот грустная, и вместе с тем, драматическая история.
Также важно отметить, что физиономия Дуче была обезображена до неузнаваемости. Почти как у второго кумира армянских ватноголовых овец и баранов – Муаммара Каддафи.
Ведь армянские ватноголовые овца и бараны – рабы халявы, а при Каддафи граждане Ливии не платили за свет и за газ.
Ситуация с Дуче повторилась в Румынии, в Бухаресте 25 декабря 1989 года, в 14.50 минут, когда были расстреляны генеральный секретарь Коммунистической Партии Румынии – Николае Чаушеску и его благочестивая супруга Елена.
Кстати, мою тещу зовут Елена, и слова мои не да Богу в уши.
Тем не менее.
Приставленный к стене Николае Чаушеску перед расстрелом исполнял “Интернационал”. Наглядный образец человека, преданного идее.
Отказавшись от фашизма Италия после войны даже получила деньги и огромные преференции, а Франция, ни к селу ни к городу, по милости Сталина, стала одной из стран – победительниц.
И пока итальянцы и французы пили кофе с булочками, эти пограничные столбы, невероятно красивые и прочные тоннели и каменные ограждения строили голодные немецкие военнопленные.
В ноябре того же 1947 года, Сталин издал Указ о тотальной депортации немецкого гражданского населения и Кенигсберга и всей Восточной Пруссии, тогда уже советского Калининграда и Калининградской области. Было разрешено взять с собой всего 25 кг личных вещей.
Немцы вышли из этого положения и превратили свою страну в локомотив европейской экономики. А перед тем, они прошли через все виды унижений, которые существуют в природе.
Италия не понесла никакой ответственности, а Франция стала триумфатором.
Ответственность понесла только Германия – и пусть даже в директивной форме. Коллективное покаяние немецкого народа – это миф, выдуманный историками.
Глобальной ошибкой Запада, вернее, англосаксонского мира, была в том, что на Нюрнбергском процессе они судили только национал – социалистов – и закрыл глаза на последующую советскую оккупацию Восточной Европы.
Сегодня мир, и, в первую очередь Украина расхлебывает эту ошибку.
Вторую Мировую войну развязали Германия и Советский Союз.
Вместе должны были и оказаться на скамье подсудимых.
Да, Сэр Уинстон Черчилль говорил: “С фашизмом мы покончили, теперь надо покончить с коммунизмом!”, но не надо было этого ждать целых 40 лет.
Вторая Мировая война началась не 22 июня 1941 года, а 1 го сентября 1939 года. И началась тем, что Германия и Советский союз напали на Польшу.
Мотивировка советских историков, что Советский Союз вторгся в Польшу 16 го сентября, когда польского государство как такого уже не было (польское правительство в изгнании находилось в Лондоне), совсем не работает.
Пакт Молотова – Риббентропа, с секретными протоколами – это прямое доказательство советского соучастия в развязывании Второй Мировой войны и последующей оккупации Европы.
В результате, какую картину мы наблюдаем сегодня?
Почему сегодня Запад так боится быстрой победы Украины?
Боится из – за германского опыта повторения Веймарской Республики. Позорный для Германии Версальский мир, после Первой Мировой войны породил Гитлера, и в результате началась Вторая Мировая война, как акт германского реваншизма.
Теперь этот ваш дурачок Путин внушил себе, что холодная война была Третьей Мировой войной, в результате чего Советский Союз позорно проиграл, а крушение глобального Совка, с его точки зрения, было крупнейшей геополитической катастрофой ХХ века, поэтому он развязал Четвертую Мировую войну, как уже акт русского реваншизма, дабы не только восстановить глобальный Совок, но и целую Российскую Империю, включая Польшу и Финляндию.
Но и эта война проиграна.
Все страны Варшавского Договора нынче члены НАТО.
Это правда, что мы имеем дело с Четвертой Мировой войной.
Запад участвует в этой войне всем, кроме как живой силой.
Опасения Запада заключается в том, что после быстрой победы Украины, на Руси появится своя Веймарская Республика, на базе которой возникнет русский реваншизм.И на роль нового, теперь уже русского Адольфа Алоизовича претендует этот ваш клоун, кок Путина – Евгений Пригожин.
Я внимательно слежу за стилистикой его речи, и с чистой совестью могу констатировать, исходя из своего темного прошлого, что он – хрестоматийный уголовник, конкретная урка. А манера его речи сильно импонирует глубинному русскому народу. На Руси каждый второй мотал срок.
А сам Пригожин уже подготавливает социальную базу:
не дали взять Бахмут, возьмем Рублевку.
На Руси возникла абсурдная ситуация.
Войну в Украине называть войной, а не специальной военной операцией – это от 7 до 10 лет.
А тут частное лицо открыто и публично, и не кого – нибудь, а самого министра обороны и начальника генерального штаба – называет пиорами и ганонами – и никто не реагирует.
В военное время – это расстрельная статья.
Это все равно, что во время Второй Мировой войны какой – нибудь командир партизанского отряда в лесу публично обратился бы к маршалу Жукову:”Ганон, пиор, ты почему нас не снабжаешь оружием?”
Пригожин тоже уверен, что война проиграна, и объясняет причины:
“Мы покидаем Бахмут ( это ультиматум) потому что моих ребят предали. Предали жирные генералы, которые жируют в кабинетах с красным деревом, их предали ожиревшие олигархи на Рублевке!”
А если насильники и уголовники Пригожина вернутся в Москву и поднимут в воздух Рублевку, то глубинный русский народ от этого будет только счастлив.
Вот Запад боится этого хаоса. Поэтому, на Западе Россию называют банановой республикой с ядерным оружием.
Следовательно, мировой порядок за счет украинской крови избрал путь мягкой капитуляции России, что очень выгодно Путину. Пока идет война, его не повесят, не расстреляют.
Мобилизационный ресурс на Руси – 45 миллионов. Теперь ничего не случится, если в месяц 150 тысяч погибнут.
Тут, как говорил тот же маршал Жуков:
“Бабы снова нарожают!”
А банановыми республиками называют страны, которые ничего не производят, и торгуют тем, что Бог дал.
А на Руси даже гвозди и табуретки привозные.
Но, честно говоря, я почему – то ждал, что на Красной Площади будут маршировать, как уголовники Пригожина, так и боевые клоуны Кадырова. Но что – то их не было видно.
Большинство из них уже давно кормят украинский чернозем.
Но вы не подумайте, что на Руси одна единственная ЧВК – частная, военная компания “Вагнер”. Их уже больше сорока.
Кстати, давно хотел спросить: этот уголовный сброд Пригожина так назвали, потому что Рихард Вагнер был любимым композитором Фюрера?
А то, насколько я знаю, в Русском Православии нет святых по имени Вагнер.
Великий Роберто Росселлини – один из родоначальников итальянского неореализма, сразу после войны снял два фильма:
“Рим – открытый город” в 1945 году, и “Германия, год нулевой”, в 1948 году.
Европа, действительно, прошла слишком болезненный путь, чтоб позволить распространению русского фашизма, XXI веке.
ЭПИЛОГ
После войны, пастор Хуго Линк – глава протестантской, лютеранской общины Кенигсберга, в отличие от вашего бытового алкаша архиепископа Паргева, не бросил свою паству. Хотя, имел возможность уехать в американскую зону оккупации Германии.
Он остался, переступил через себя, и пошел на сговор с советскими властями, чтоб немцы Кенигсберга и всей Восточной Пруссии получили продовольственные талоны и не умерли с голоду.
Ему это удалось отчасти.
После окончании войны там осталось 130 тысяч немецкого гражданского населения. А в момент депортации город и область покинули всего 25 тысяч.
Все равно пастор Хуго Линг не бросил свою паству.
Он уехал вместе с ними.
А нам не надо никуда уезжать, или уповать на кого – то.
Этим занимался Пастор, поскольку после того, как Кенигсберг стал советским, немецкие государственные и административные органы были ликвидированы, и гражданское население было брошено на произвол судьбы:их можно было грабить, изнасиловать, убивать.
Вы не только не извлекаете уроков из истории, друзья мои, но и не осознаете ценность государства.
Армянское государство – это не трусы жены Нигола, или мороженое его дочери, которые вот уже 5 лет вам покоя не дают.
ARMENIA, ANNO ZERO